Кратко об Институте когнитивных нейронаук (PDF, 565 Кб)

Институт когнитивных нейронаук (ИКН) изучает биологические основы поведения человека.

ИКН был основан в 2018 году для развития междисциплинарных исследований на пересечении психологии, лингвистики, инженерии, информатики и многих других дисциплин.

В институте проводятся исследования с использованием окулографии, транскраниальной магнитной стимуляции (ТМС), стимуляции постоянным током (микрополяризации), и нейровизуализации (ЭЭГ, МЭГ, фМРТ), раскрывающие нейронные механизмы поведения, познания и социального взаимодействия человека. Наши цели – развивать междисциплинарные эмпирические исследования и теоретические модели ключевых когнитивных процессов.

ИКН организует еженедельные семинары, журнальный клуб, летнюю школу и международные конференции. Институт регулярно приглашает всемирно известных ученых для проведения исследований и чтения курсов.

Институт развивает магистерскую и аспирантскую программы в области когнитивной психологии и нейронаук. ИКН координирует ведущую национальную магистерскую программу– «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию». Магистерская программа предоставляет широкую учебную программу по когнитивной психологии, нейробиологии, вычислительным нейронаукам и нейротехнологиям.

В состав Института входят три основных подразделения:

Нашли опечатку?