Институт Когнитивных Нейронаук НИУ ВШЭ принял участие в обсуждении программы поддержки науки с Президентом РФ

Владимир Путин встретился с получателями «мегагрантов» и грантов Президентской программы РНФ

Источник: пресс-служба Президента России

Один из руководителей Института когнитивных нейронаук ВШЭ, ведущий научный сотрудник группы когнитивного контроля, коммуникации и воспрятия проф. Ю.Ю.Штыров принял участие в совещании ведущих ученых – победителей программы мегагрантов с президентом РФ В.В. Путиным, проведенном в Сочи 17 мая 2019 г. Во время почти двухчасовой встречи обсуждались вопросы государственной поддержки науки и образования в РФ, эффективность научной деятельности и новых механизмов финансирования науки и меры по ее повышению. На совещании был принят ряд решений, направленных на дальнейшее устойчивое развитие фундаментальной и прикладной науки в России.

Со стенограммой встречи можно ознакомитсья на сайте: