Приглашаем на симпозиум "Билингвизм и мышление"

Симпозиум "Билингвизм и мышление", состоится 5 сентября 2019 года в рамках 25-й конференции Architectures and Mechanisms of Language Processing (AMLaP)

Приглашаем на симпозиум "Билингвизм и мышление"

Приглашаем на симпозиум "Билингвизм и мышление", который состоится 5 сентября 2019 года в рамках 25-й конференции Architectures and Mechanisms of Language Processing (AMLaP) в Институте Когнитивных Нейронаук Высшей Школы Экономики в Москве (Армянский пер., 4, ауд. 205).
Приглашенные докладчики:
проф. Джубин Абуталеби, Университет Сан-Раффаэле, Италия: "Нейроанатомические перспективы билингвизма и языкового опыта"
проф. Роберт Хартсайкер, УНиверситет Гента, Бельгия: "Развитие общего синтаксиса: опыт обучения искусственным языкам"
проф. Джиджи Люк, Университет МакГилл, Канада: "За рамками групповых сравнений: понимание билингвизма и его роли в развитии и обучении"
проф. Виорика Мариан, Северо-западный Университет, США: "Как билингвизм влияет на лингвистическую, когнитивную и нейронную обработку информации"

Прием тезисов закрыт, но мы приглашаем слушателей.
Регистрационный взнос: 800 рублей.
Полная информация и регистрация: https://neuro.hse.ru/amlap2019/symp_amlap/