«Неделя нейротехнологий и когнитивных наук»

8–22 апреля в формате онлайн состоится Вторая научно-образовательная инициатива  «Неделя нейротехнологий и когнитивных наук». Инициатива направлена на популяризацию знаний в области нейронаук и когнитивных наук и технологий. К участию в Неделе приглашаются школьники, студенты бакалавриата и магистратуры, преподаватели школ, вузов, кружков, организаций дополнительного образования, специалисты, исследователи.

«Неделя нейротехнологий и когнитивных наук»

В программе:

🔹 «Всероссийский урок по нейротехнологиям и когнитивным наукам», виртуальные экскурсии в научные центры, институты и лаборатории, лекции российских ведущих ученых.

🔹 Презентации образовательных программ для учащихся 8–11 классов, образования; организация проектной и исследовательской деятельности учащихся в области нейро- и когнитивных наук и примеры реализации успешного опыта.

🔹Дни открытых дверей ведущих научных центров и лабораторий (в дистанционной или очно-дистанционной форме).

🔹Мастер-классы в виртуальной среде с помощью VR-технологий на базах технопарков вузов.

И многое другое!

❗Участие бесплатное.