В Великом Новгороде прошел семинар «Возможность создания интегрированного подхода к оценке психоэмоционального состояния человека».

01 декабря в рамках совместного проекта между Новгородским гос. ун-том им. Ярослава Мудрого и Институтом когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ, прошел семинар «Возможность создания интегрированного подхода к оценке психоэмоционального состояния человека».

Проведенный семинар стал важной частью трехлетнего проекта по «Разработке аппаратно-программного комплекса для тестирования и внедрения психологических методик контроля эмоционального статуса человека», осуществляемого в рамках конкурса «Зеркальных лабораторий» НИУ ВШЭ.

На площадях Новгородской технической школы собрались исследователи из трех высших учебных заведений (НовГУ, НИУ ВШЭ, СПбГУ). Были заслушаны доклады о возможностях оценки психоэмоционального состояния методами электрофизиологии, а также ограничении классических методов оценки. Физиологи, психологи и врачи обменивались практическим опытом с целью выработки новых методов диагностики, которые в последующем смогут способствовать поддержанию психического здоровья.