• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Как ведет себя мозг во время синхронного перевода

В "Популярной механике" вышел научно-популярный репортаж об исследовании Романа Кошкина, Юрия Штырова, Андрея Мячикова и Алексея Осадчего "Testing the efforts model of simultaneous interpreting: An ERP study", опубликованном в журнале PlosONE в 2018 году.

Иллюстрация к новости: Симпозиум ExoRehab Spotlights 2018

Симпозиум ExoRehab Spotlights 2018

Фотоотчет с международного симпозиума ExoRehab Spotlights 2018, состоявшегося 5 декабря в Москве.
Сотрудники Центра биоэлектрических интерфейсов Николай Сметанин, Александра Кузнецова и Алексей Осадчий представили первый в России нейроинтерфейс для управления экзоскелетом с помощью воображаемых движений нижних конечностей, декодируемых из электроэнцефалограммы пациента. Алексей Осадчий также выступил с докладом «Интерфейсы мозг-компьютер: декодирование ходьбы». 
Проект осуществляется совместно с российской компанией ExoAtlet и пилотом Денисом Лёвиным.

Мегагрант №14.641.31.0003, "Двунаправленные электрокортикографические интерфейсы мозг-компьютер для управления, стимуляции и коммуникации", ведущий ученый Михаил Лебедев.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Анастасию Белинскую с победой в конкурсе на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда!

Поздравляем Анастасию Белинскую с победой в конкурсе на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда!

Поздравляем нашего сотрудника, стажера-исследователя Анастасию Белинскую с победой в конкурсе на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда для студентов магистратуры и аспирантуры на 2018-2019 год!
В конкурсе учитывается как отличная учеба претендентов, так и их научная деятельность. В данный момент Анастасия работает над магистерской диссертацией на тему "The effect of feedback signal presentation latency on the effectiveness of training in neurofeedback paradigm" под руководством Алексея Осадчего.

Подробнее про стипендиальную программу: http://oxfordrussia.ru/news/324/

3 недели до окончания регистрации на конференцию Cortical Codes: Control & Perception

29-30 октября 2018, в рамках традиционных семинаров CCCP, пройдет конференция Cortical Codes: Control & Perception, посвященная развитию технологии интерфейсов мозг-компьютер.
Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию до 20 Октября.  

Михаил Лебедев выступит с докладом в интституте имени Г.И. Турнера

Мегагрант № 14.0641.31.0003, ведущий ученый Михаил Лебедев.

7 декабря 2018 года Михаил Лебедев выступит с приглашенным докладом на круглом столе в ортопедическом институте имени Г.И. Турнера по теме "Возможности неинвазивной спинальной и краниальной стимуляции в комплексном лечении пациентов с нейроортопедической патологией".

Конференция СССР (Cortical Codes: Control & Perception) 29-30 октября

29-30 октября в НИУ ВШЭ в рамках традиционных CCCP семинаров пройдет конференция Cortical Codes: Control & Perception, посвященная вопросам современного состояния и развития технологии нейроинтерфейсов