Международная школа по социальным нейронаукам «Межсубъектный корреляционный анализ данных фМРТ: практическое применение»

46 участников прослушали лекции от ведущих специалистов в области нейроимиджинга и посетили практические сессии по анализу данных фМРТ методами межличностной корреляции (intersubject correlation, ISC) и анализа репрезентативного сходства (representational similarity analysis, RSA).

В рамках школы участники получили возможность обсудить вопросы и проблемы методологии поведенческих и нейроимиджинговых наук с экспертами мирового уровня, а также получить практические навыки для анализа и интерпретации данных фМРТ.

Программа была полностью реализована в дистанционном формате на английском языке.

Приглашенные докладчики: Ииро Яскелайнен (Университет Аалто, Финляндия; Высшая Школа Экономики, Россия), Энрико Глереан (Университет Аалто, Финляндия; Высшая Школа Экономики, Россия), Стефано Палментери (Универстет Эколь Нормаль, Франция).

Мероприятие организовано в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928).

Подробная информация https://neuro.hse.ru/sn-sch2021/