• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Онлайн-симпозиум «Межъязыковое взаимодействие в двуязычном мышлении», а так же мероприятие «ERASMUS I-BRAIN»

Онлайн-симпозиум «Межъязыковое взаимодействие в двуязычном мышлении», а так же мероприятие «ERASMUS I-BRAIN»

10-12 Декабря, 2020

Иллюстрация к новости: Семинар Центра биоэлектрических интерфейсов 29.10: Стефани Джонс "Интерпретация механизмов и особенностей МЭГ/ЭЭГ данных с помощью приложения “Human Neocortical Neurosolver (HNN)”

Семинар Центра биоэлектрических интерфейсов 29.10: Стефани Джонс "Интерпретация механизмов и особенностей МЭГ/ЭЭГ данных с помощью приложения “Human Neocortical Neurosolver (HNN)”

Центр биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ рад сообщить, что на ближайшим открытом семинаре в качестве спикера выступит Стефани Джонс, доцент Университета Брауна (Brown University)!

Иллюстрация к новости: Центр биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ приглашает вас принять участие в Zoom-семинаре "Факторы, влияющие на эффективность нейробиуоправления" Понедельник 07.09, 14:00

Центр биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ приглашает вас принять участие в Zoom-семинаре "Факторы, влияющие на эффективность нейробиуоправления" Понедельник 07.09, 14:00

Иллюстрация к новости: Сердце и Мозг

Сердце и Мозг

Недавно была опубликована  наша статья о том, как работа сердца влияет на обработку
сенсорных сигналов мозгом.

Иллюстрация к новости: Поздравляем коллег с победой в конкурсе грантов РНФ!

Поздравляем коллег с победой в конкурсе грантов РНФ!

Международная лаборатория социальной нейробиологии Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ  вместе с детским ортопедическим НИИ имени Г.И. Турнера Минздрава России одержали победу в конкурсе грантов РНФ на проведение междисциплинарных проектов.



Иллюстрация к новости: Наладить непрерывную подготовку магистров и аспирантов ВШЭ помогут европейские университеты

Наладить непрерывную подготовку магистров и аспирантов ВШЭ помогут европейские университеты

В 2020\21 учебном году студенты, поступившие на магистерскую программу ВШЭ «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» смогут быть дополнительно приняты на непрерывный трек «магистратура + аспирантура». Обучаясь по единой программе, они станут участниками международного проекта  iBRAIN , организованного ведущими европейскими университетами.

Иллюстрация к новости: Международная лаборатория социальной нейробиологии набирает ассистентов

Международная лаборатория социальной нейробиологии набирает ассистентов

Мы приглашаем кандидатов на должность лаборанта для проведения поведенческих экспериментов до конца 2020 года в нашей недавно созданной Международной лаборатории социальной нейробиологии в Институте когнитивных нейронаук, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Москва (https: //neuro.hse.ru/). Профессор Ииро П. Яскелайнен является научным руководителем, а профессор Василий Ключерев является директором лаборатории.

Иллюстрация к новости: Первая в России лаборатория по социальным нейронаукам появится в НИУ ВШЭ

Первая в России лаборатория по социальным нейронаукам появится в НИУ ВШЭ

В седьмой раз состоялся конкурс на предоставление «мегагрантов» для поддержки исследований под руководством ведущих мировых ученых. По итогам конкурса в составе Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ будет создана лаборатория социальной нейробиологии.

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашу коллегу, Оксану Зинченко, с ещё одной значимой публикацией в Scientific Reports

Поздравляем нашу коллегу, Оксану Зинченко, с ещё одной значимой публикацией в Scientific Reports

Лекции Карла Фристона в Москве

23-26 сентября 2019 года в ВШЭ и МГППУ состоятся лекции КАРЛА ФРИСТОНА - выдающегося британского нейробиолога,  научного директора Лаборатории функционального нейроимиджинга  при Университетском колледже Лондона