Наука

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших коллег с ещё одной значимой публикацией в Scientific Reports

Поздравляем наших коллег с ещё одной значимой публикацией в Scientific Reports

СССР19: Российско-Французский симпозиум по Нейроэкономике

В НИУ ВШЭ пройдет первый семинар по Нейроэкономике, организованный соместнос École normale supérieure (Париж). Нейроэкономика изучает процесс принятия решений  и использует экономические подходы для изучения мозга и достижения нейробиологии для корректировки экономических моделей приняти решений.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на симпозиум "Билингвизм и мышление"

Приглашаем на симпозиум "Билингвизм и мышление"

Симпозиум "Билингвизм и мышление", состоится 5 сентября 2019 года в рамках 25-й конференции Architectures and Mechanisms of Language Processing (AMLaP)

Иллюстрация к новости: Нейрофизиологическое исследование под руководством Вадима Никулина было опубликовано в журнале eLIFE.

Российский Фонд Фундаментальных Исследований открывает конкурс на гранты для аспирантов

Иллюстрация к новости: Институт Когнитивных Нейронаук НИУ ВШЭ принял участие в обсуждении программы поддержки науки с Президентом РФ

VI Международная школа для молодых ученых "Активные и пассивные методы исследования мозга"

Открыта запись на участие в VI Международной школе для молодых ученых "Активные и пассивные методы исследования мозга"

Репортаж телеканала Россия 24: "Один из самых сильных в изучении нейронных процессов - Институт когнитивных нейронаук."

Открыта регистрация на пятую международную школу для молодых ученых "Активные и пассивные методы исследования мозга"

Школа пройдет 29-30 ноября. Регистрация открыта до 20 ноября. Все доклады будут проходить на англиском языке.

3 недели до окончания регистрации на конференцию Cortical Codes: Control & Perception

29-30 октября 2018, в рамках традиционных семинаров CCCP, пройдет конференция Cortical Codes: Control & Perception, посвященная развитию технологии интерфейсов мозг-компьютер.
Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию до 20 Октября.