Volga Neuroscience Meeting 2018: как это было.

С 22 по 27 июля при участии Института Когнитивных Нейронаук Высшей Школы Экономики состоялась международная конференция Volga Neuroscience Meeting 2018, в ходе которой около 200 учёных со всего мира собрались на борту круизного теплохода "Михаил Фрунзе", чтобы поговорить о науке.

Конференция СССР (Cortical Codes: Control & Perception) 29-30 октября

29-30 октября в НИУ ВШЭ в рамках традиционных CCCP семинаров пройдет конференция Cortical Codes: Control & Perception, посвященная вопросам современного состояния и развития технологии нейроинтерфейсов

Иллюстрация к новости: В ВШЭ открылся Институт когнитивных нейронаук

В ВШЭ открылся Институт когнитивных нейронаук

Новый институт возглавил профессор ВШЭ Василий Ключарев, который до этого занимал пост руководителя департамента психологии Вышки. О том, что удалось сделать команде департамента за четыре года, чем займется новый институт и как на наших глазах меняется отношение к психологии и нейронаукам, Василий Ключарев рассказал новостной службе ВШЭ.