Новости

Иллюстрация к новости: Состоялась 2-я международная конференция "Экологически валидные парадигмы в социальной нейробиологии"

Онлайн-конференция была посвящена последним мировым достижениям в области социальной нейронауки с использованием натуралистических стимулов. В онлайн-конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные ученые.

Иллюстрация к новости: Лекция о вреде содержащих сахар продуктов снизила готовность людей платить за них

Сила авторитета медицинских экспертов!

Иллюстрация к новости: Российские ученые предложили новый способ изучения распознавания эмоций

Российские ученые предложили новый способ изучения распознавания эмоций

Исследователи из Высшей школы экономики и Южного федерального университета (ЮФУ) разработали новый метод исследования восприятия эмоций по выражению лица. Для изучения способности человека распознавать разные эмоции они предложили использовать анимационные видеозаписи вместо фотографий. Это позволит повысить эффективность проводимых исследований. Результаты опубликованы в журнале  Applied Sciences.

Иллюстрация к новости: Жертвовать в печали и радости

Жертвовать в печали и радости

Как эмоции влияют на благотворительность

Иллюстрация к новости: Участие в летней школе по магнитно-резонансной томографии

Участие в летней школе по магнитно-резонансной томографии

27 июня-2 июля молодые сотрудники нашей лаборатории Кадиева Дзерасса и Воеводина Екатерина приняли участие в работе школы по магнитно-резонансной томографии на базе Физического факультета Университета ИТМО (Новый физтех) и при участии Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова.

Иллюстрация к новости: Когнитивность изнутри мозга

Когнитивность изнутри мозга

Приглашенный спикер семинара Константин Владимирович Анохин, академик Российской академии наук, директор Института перспективных исследований мозга МГУ им. М.В. Ломоносова

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших магистров с успешной защитой диссертаций!

Поздравляем наших магистров с успешной защитой диссертаций!

6-7 июня 2022 года наши магистранты программы "Когнитивные технологии: от нейрона к познанию" успешно защитили выпускные квалификационные работы.

Иллюстрация к новости: Исследования социальной нейробиологии о расовой внутригрупповой предвзятости в эмпатии

26 мая на семинаре лаборатории выступил Шихуэй Хань, Профессор Школы психологических и когнитивных наук Пекинского университета

Мощность в сетевых структурах

Спикер семинара Фуад Тагиевич Алескеров, профессор Департамента математики и директор Международного центра анализа и выбора решений, НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Как миграционная политика влияет на субъективное благополучие принимающего населения в европейских странах?

10 февраля в рамках совместного научного семинара Международной лаборатории социальной нейробиологии и Центра социокультурных исследований с докладом выступил Татарко Александр Николаевич, заместитель директора и главный научный сотрудник Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ.